Menu Icon Menu Icon Arrow Icon Arrow Icon Plus Icon Plus Icon Minus Icon Minus Icon HFF Logo HFF Logo
  • / 4

  • / 4

  • / 4

  • / 4

Team

 

Abteilungsleitung

Stefan Arndt

Lehrstuhl für Regie, Dramaturgie und Produktion von Kino- und Fernsehfilmen

Prof. Dr. phil. Julia von Heinz | 089 68957-3000 | j.heinz@hff-muc.de
Prof. Marcus H. Rosenmüller | 089 68957-3000 | m.rosenmueller@hff-muc.de

Künstlerische Mitarbeiter*innen

Sebastian Stern | 089 68957-3012 | s.stern@hff-muc.de
Mirjam Orthen | 089 68957-3013 | m.orthen@hff-muc.de
Mareike Lindenmeyer | 089 68957-3014 | m.lindenmeyer@hff-muc.de 

Herstellungsleitung

Hans-Joachim Köglmeier | 089 68957-3030 | koeglmeier@hff-muc.de

Produktionsassistenz

Gerlinde Neumann | 089 68957-3031 | g.neumann@hff-muc.de

Filmgeschäftsführung

Heike Götz | 089 68957-3032 | h.goetz@hff-muc.de

Studienkoordination

Dr. Eva Winter | 089 68957-3011 | e.winter@hff-muc.de

Teamassistenz

Birgit Leshel | 089 68957-3000 | b.leshel@hff-muc.de

Mitarbeit

Margot Freissinger | 089 68957-3033 | m.freissinger@hff-muc.de